Istituto Comprensivo Completo di Asola

Via Raffaello Sanzio, 4 - 46041 Asola (MN) • Tel. 0376 710 279 • Fax 0376 720953 • segreteria@istitutocomprensivoasola.edu.it
mnic80000x@istruzione.it • mnic80000x@pec.istruzione.it

Scuola dell'Infanzia - SEZIONI IN INGRESSO

SCUOLA dell'INFANZIA di ASOLA

SEZ.  A

 

COGNOME

NOME

1

ALEMATI

AMEL

2

ARRIGONI

RICCARDO

3

ASCARI

NATHAN

4

AZIZI

ESRA

5

BARBIERO

TOMMASO

6

BARCELLARI

EVA

7

BARESI

AURORA

8

BRAHIMI

KRISTEL

9

BUDANI 

BUDAN

10

CHIZZOLINI

MORRIGAN

11

DI QUATTRO

DAMIANO

12

EL YOUSSOUFY

JANNAT

13

ERAVA

RAUL ANDREI

14

KRANJC

CAMILLA

15

MAMUTI

HALID

16

MINUTI 

MIRKO

17

MONTEFERRANTE

DAIDE

18

PE’

SAMUELE

19

PEDRAZZI

TOMMASO

20

ROSSI

MATILDE

21

SINIGAGLIA

CRISTIAN

22

SPERANZINI

CLOE’

23

TORREGGIANI

CELESTE

24

TORREGGIANI

EMMA

25

ZANOTTI

ISABEL

 

                                                                                                         

SEZ.  B

 

COGNOME

NOME

1

BARCELLARI

LORENZO

2

BAZID

REHAD

3

BELFANTI

GIACOMO

4

BEN DAOULA

MOHAMED

5

BENDHIAOUI

YAAKOUB

6

BENETTI

SERENA

7

BONAZZOLI

GIULIO

8

BRICA

DIEGO

9

BUBEQI

NOELA

10

BUDANI

REIS

11

DE MATTEO

ASIA

12

DRISSI

SHERINE

13

GENCHI

HELENA

14

GIUDICI

MATHEW

15

HAYTOM

ALAE

16

KAUR

JASDEEP

17

KAUR

AVNEET

18

MANZONI

ALICE

19

MENOSSI

NATHAN

20

MONDADORI

ALESSANDRO

21

MONTI

AGATA

22

PICONE

NICOLE

23

PRIMAVERA

SIMONE

24

SANDRINI

NOEMI

25

VISAN

GABRIELA

 

                                  

SEZ.  C

 

 N°

COGNOME

NOME

1

ANNOH ADDO

NORETTA

2

BARCELLARI

CRISTIAN

3

BOURYA

SAD

4

BUBEQI

MARJEL

5

BUDANI

AID

6

CHAB

RIMES

7

DI QUATTRO

LEONARDO

8

ERRIH

MOHAMED

9

GJOKA

BRAYAN

10

GLORIOTTI

EMMA

11

IAGNOCCO

NICOLO’

12

IZRI

DORISA

13

KAUR

ERLEEN

14

KUMAR

SAGAR

15

LONGO

NICOLE

16

MAMUTI

JUSSUF

17

MELARA

MARTA

18

NIEDDU

FEDERICO

19

PE’ 

DIEGO

20

PEGORARO 

CRISTIAN GIANCARLO

21

PIOVANI

NOEMI

22

PREDAN

DARIA MARIA

23

SIMONI

GIULIA

24

XHAFERRI

ARON

25

YANG

ANDREA YONG

                                                             

 

SEZ.  D

 

COGNOME

NOME

1

ALEMATI

ABIEL

2

BARATTI

LORENZO

3

BARBI

CARLO ALBERTO

4

BECCHI

FRANCESCA

5

BISKU

DOMINIC

6

BORDIGA

MIRKO

7

CARANNANTE

CHIARA

8

CARP

ANDREA ELENA

9

CHIRIAC

LILIANA

10

CHIZZOLINI

SHIORI

11

COGOLI

EMILY

12

DAUTI

MANUEL

13

DI BELLA 

ANDREA

14

FAVINI 

GIORGIA

15

FERRARI

ELYS

16

LANZAROTTI

LORENZO

17

METLLIU

AURON

18

PEDROTTI

PENELOPE

19

PEDROTTI

ZOE

20

PERBONI

ALICE

21

ROTTA

SOFIA

22

SABIR MUHAMMAD

AAYAN

23

SELENI

JOELE

24

ZANITONI

GREGORIO

 

 

SEZ.  E

 

COGNOME

NOME

1

BISKU

NATHAN

2

BOTTURI

ALESSIA

3

CAPRIOLI

OTTAVIO

4

D’ANDREA

GIADA

5

DULE

EMILI

6

ESPOSITO

FRANCESCO

7

FANELLI

LORENZO

8

GIDEA

ANAIS ROSA

9

KAUR 

HARGUN

10

KLAAI

BARAA

11

MANUINI 

GIULIO

12

MINGARDI 

LORENZO

13

MUTTI

IRENE

14

PALMERI 

MARTA

15

PERINI

GABRIELLA

16

PESCI

GAIA

17

ROCCA 

PETRO

18

ROSSETTO 

DENIS

19

ROSSI

ADELE

20

SANDRINI

CHLOE’

21

SARZI AMADE’

BIANCA

22

SHATARO

EMILY

23

TONGHINI

CRISTIAN DANTE

24

YABRE ELISHEVA

JOSIANE

25

ZANOTTI

SOFIA

26

ZEQIRI

WESLEY

 

                                                                                                    

SEZ.  F

 

COGNOME

NOME

1

ANDREOLI

DANIELE

2

AZIZI

ADEM

3

AZZINI

MATTIA  ANDREA

4

BERTOLETTI

VITTORIO

5

BRAHIMI

ALEX

6

BRANDAZZA

AGATA

7

BRIGANI

SONIA

8

CAPELLI

ANNA

9

CAVALLARO

LORENZO

10

ERAVA

MATHIAS

11

ESPOSTI

LOGAN

12

KUMAR

ANSH

13

LEO

GIULIO MATTIA

14

MARROCCO

AARON

15

MUCO

ALDA

16

RAVERA

ELENA

17

REXHEPI

ROMINA

18

SCALARI

ANNA

19

SIMONATO

ADELE

20

TANADINI

IRENE

21

TORREGGIANI

ANITA

22

VIOLA

ELIA

23

ZERO

GIOELE

24

ZOURAR

SOFIA

 

 

SEZ.  G

 

 N°

COGNOME

NOME

1

AZZINI

DANIELE

2

BARATTI

MARIA

3

BASTONI

LORIS

4

BELLINI

ANGELA

5

BEN DAOULA

ARWA

6

CATTANI

CRISTIAN

7

CERNAZ

AMBRA

8

CERNAZ

GRETA

9

CHIESA

ARIANNA

10

DURETTI

NICOLO’

11

GASTALDELLI

ELIA

12

GIAZZOLI

CRISTIAN

13

HAJOULI

ADAM

14

KAUR

SIRAT

15

MAISENTI

ENNIO LIBERO

16

MICCOLI

EMANUELE

17

NEAGU

ALESSIO

18

PEZZAIOLI

GIORGIO

19

SANDRINI

BIANCA

20

RATTAN

RIYA

21

SBALZARINI

ASIA

22

SCHIESARO

ANDREA

23

SILENZIO

NICOLO’

24

ZITO

ERIKA

 

SCUOLA dell'INFANZIA di CASTELNUOVO

SEZ.  A

 

COGNOME

NOME

1

ARAPAJ  

VIKTORIA

2

AZZINI  

MATTIA

3

BASSETTI  

ADELE

4

BOLSIERI

LUCA

5

COMPAGNONI 

ALESSIO

6

DITTAMONDI  

ELIA

7

GNACCARINI  

GIULIA

8

JABER  

AMIRA

9

LACI 

DEAN

10

MALCISI  

RICCARDO

11

NACHIT  

MERYAM

12

NACHIT  

OMAR

13

OLIVIERI  

ALESSANDRO

14

PELLICCIA  

NATALIA

15

ROSSI 

AMANDA

16

SAVASI  

LIAM

17

SEME

ZAKARIA

18

SINGH  

EKAMJOT

19

VALLI   

MELANIE

20

VALLI  

SEBASTIAN

21

XU

SIMONA

.                                                                        

 

SEZ.  B

 

COGNOME

NOME

1

AHMED  

FATIMA

2

BIGNONI

DIEGO

3

BROGLIA  PASINI

ENRICO

4

BUFFONE  

GEMMA

5

CALDOGNETTO

AURORA

6

CAPRINI

DANTE

7

COMAR 

JESSICA

8

DALLA VECCHIA

VITTORIA

9

DANASI 

NICOLA

10

DELLISANTI

NICOLO’

11

JARHRAFI 

IMANE

12

NGUIEN  

THAN  SANG

13

 ONYEUKWU  

DANIEL  UZOMA

14

ONYEUKWU  

EMMANUEL

15

RASCHI  

MARIA  VITTORA

16

RASCHI  

MATILDE

17

SARKWAH  

ARIELLA

18

SINGH  

KIRTANPREET

19

SINGH 

ANGADVEER

20

VENTURELLI  

BEATRICE

                                                                      

SCUOLA dell'INFANZIA di REDONDESCO

SEZ.  A

 

COGNOME

NOME

1

BOLZACCHINI

RICCARDO

2

ED DIFDAI

SARA

3

FAVINI

FEDERICO

4

FRANCESCON

DELIA

5

GHERARDINI

ANDREA

6

KAUR

AMANPREET

7

KAUR

SIRAT

8

KAUR

JASLEEN

9

KAUR

NAVNEET

10

MAGNANI

AURORA

11

MAZZOLENI

GLORIA

12

MORENI

ISABELLA

13

MUSONI

GINEVRA

14

PISTONI

GABRIELE

15

REBOLI

PARIDE

16

RIMARI

ALEX

17

SAIR

JAD

18

SALVAGNI

ORIANA SOLE

                                                                       

                                                                  

SEZ.  B

 

COGNOME

NOME

1

AGOSTA

NICOLAS

2

BALLONI

NICOLA

3

BALZANELLI

SAMUELE

4

BASSO

ILARIA

5

BAZZOTTI

ACHILLE

6

BININI

NOUR

7

CAGIADA

FRANCESCA

8

CORRADI

ARIANNA

9

FANIA

CAMILLA  VITTORIA

10

FAVINI

LORENZO

11

GHIGI

FILIPPO MORENO

12

LO IACONO

LUCIA

13

MAGNANI

AZZURRA

14

MEDOLA

FEDERICO ANDREA

15

OTTONI

TOMMASO

16

SINGH

AVIRAJ

17

SPOTTI

MATTIA

18

ZANARDI DI PIETRO

SOFIA

19

ZANARDI DI PIETRO

FEDERICO

20

ZANICHELLI

GAIA

21

ZANINELLI

ANNA

22

ZANINELLI

MANUEL

 

 

SCUOLA dell'INFANZIA di CASALMORO

SEZ.  A

 

COGNOME

NOME

1

ANTONUCCI

AURORA

2

AVRAMESCU

ALEXANDRA SOFIA

3

BARONCHELLI

STEFANO

4

BELBARBOUCHI

YOSEF

5

BERTOCCHI

TOMMASO

6

BOTAN

ANGELO TEODOR

7

COMPAORE

RAOUF

8

FANCSALI

DENIS ALEXANDRU

9

FIOLINI

MATTIA

10

GAGLIARDI

SOFIA EVELIN

11

GALUPPINI

DAVIDE

12

GRIDJAC

LUCA

13

IMRAN

KASHAF

14

KAUR

PARNEET

15

MITELLI

MARTINA

16

MOTTA

GIORGIA

17

MUTTI

ROBERTO

18

PICCHI

ANGELA

19

PISTONI

JENNIFER

20

PRATI

ANDREA

21

RAZA

ALBERTO

22

SCHIROLI

FRANCESCO

23

TBESSI

ADAM

24

TOMA

GESSICA MARIA

25

VERONESI

ELIA

26

ZANONI

GIACOMO

 

 

SEZ.  B

 

COGNOME

NOME

1

ANAFO

NANCY

2

AVRAN

CRISTIAN

3

BARBIERI

SERGIO

4

BARONCHELLI

BEATRICE

5

BOTTURI

RICCARDO

6

CORSA

ALBA

7

DANCELLI

FABIO

8

FIAMENGHI

ANDREA

9

FIORINI

TOMMASO

10

GENEVINI

ANNA

11

GHIO

FRANCESCO

12

GOTELLI

MIA

13

LAALAM

LINA

14

LAOUAD

LINA

15

MOGODAN

DAVID CRISTIAN

16

NGUYEN

KIM CUC OLIVIA

17

PESCHIERA

DYLAN

18

PIAZZA

GIOIA

19

PISTONI

GAIA

20

PRATI

SILVIA

21

ROSSI

ELEONORA

22

SCANDOLARA

MARTINA

23

SKENDERI

ALEINA

24

TBESSI

NAJET

25

THONGPHUM

NORA

26

ZANI

AURORA

                                                                      

                                                                        Il Dirigente Scolastico
                                                        (Dott.ssa Luisa Bartoli)
                                                                                    Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ai sensi e per gli effetti dell'art. 3, c.2 D.Lgs n.39/93

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.